उत्तर प्रदेशटॉप-न्यूज़राज्यराष्ट्रीय

कुशीनगर के रास्ते बिहार के सिवान जायेंगे मोदी, कड़ी होगी सुरक्षा

कुशीनगर।  प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 20 जून को बिहार के सीवान जिले में एक सभा को संबोधित करेंगे। इस कार्यक्रम के लिये वह कुशीनगर एयरपोर्ट पर उतरेंगे। श्री मोदी नई दिल्ली से कुशीनगर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर वायुसेना के विमान से आएंगे। उसके बाद एयरफोर्स के हेलीकॉप्टर से सिवान के लिए रवाना होंगे। प्रधानमंत्री लगभग 20 मिनट कुशीनगर एयरपोर्ट पर अपना समय बिताएंगे। यहां वह कुछ भाजपा नेताओं से भी मिलेंगे। प्रधानमंत्री की सुरक्षा के संबंध में एसपीजी के अधिकारियों के संग जिलाधिकारी महेंद्र सिंह तंवर और पुलिस अधीक्षक ने विस्तार से समीक्षा की। एयरपोर्ट पर आगमन को लेकर कुशीनगर व कसया में सुबह छह बजे से रात आठ बजे तक रूट डायवर्जन किया गया है। इसके लिए 50 से अधिक पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाई गई है।

बताया जा रहा है कि न केवल एयरपोर्ट बल्कि यहां से बुद्ध के मुख्य मंदिर तक भी सुरक्षा को लेकर तैयारियां हो रही है। 20 मिनट प्रधानमंत्री एयरपोर्ट रूकेंगे और पार्टी के नेताओं से मुलाकात करेंगे। एयरपोर्ट के आसपास चप्पे.चप्पे पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जा रहे हैं। पडरौना की ओर से गोरखपुर जाने वाले कामर्शियल वाहन (ट्रक, ट्रेलर, डीसीएम , टैक्टर ट्राली, ट्राला इत्यादि) पडरौना, बैरियां काटा, सपहा नहर, गोपालगढ़ (एनएच 28) होते हुए अपने गंतव्य को जाएंगे। गोरखपुर, हाटा, कसया होकर पडरौना की तरफ आने वाले सभी कामर्शियल वाहन (ट्रक, ट्रेलर, डीसीएम, टैक्टर ट्राली, ट्राला इत्यादि) गोपालगढ़ (एनएच28),सपहा नहर, बैरिया काटा के रास्ते अपने गंतव्य को जाएंगे। भलुही मदारी पट्टी चौराहे से सभी प्रकार के प्राईवेट वाहन (चारपहिया, दोपहिया इत्यादि) एयरपोर्ट की तरफ पूर्णतः प्रतिबंधित रहेगा। एयरपोर्ट कट (मैक्स हास्पिटल के पास) नियर विशुनपुरा कट से सभी प्रकार के प्राईवेट वाहन (चारपहिया, दोपहिया इत्यादि) एयरपोर्ट की तरफ पूर्णतः प्रतिबंधित रहेगा।

प्रधानमंत्री के ट्रांजिट विजिट कार्यक्रम को देखते हुए एयरपोर्ट से लेकर बिहार के नजदीक के इलाके में कसया, फाजिलनगर और तमकुहीराज सीएचसी में सेफ हाउस बनाया गया है। जहां एसपीजी के अधिकारियों ने बुधवार को दौरा किया। यहां प्रधानमंत्री का ब्लड ग्रुप सहित उनके सुरक्षा के लिए टीम सक्रिय रहेगी। इसके अलावा जिला अस्पताल में भी प्रधानमंत्री के सुरक्षा को लेकर व्यवस्था की गई है। एयरपोर्ट पर एक एंबुलेंस और पुलिस टीम मौजूद रहेगी। सूचना विभाग के अनुसार अपर जिला मजिस्ट्रेट वैभव मिश्रा ने आदेश निर्गत किया गया है कि एयरपोर्ट के 15 किमी के दायरे में 20 को किसी प्रकार के ड्रोन को पूर्ण रूप से सुरक्षा दृष्टिकोण से प्रतिबंधित किया है।