टॉप-न्यूज़मनोरंजनराज्यराष्ट्रीय

होम्बले फिल्म्स की ‘कंतारा: चैप्टर 1’ के आखिरी शेड्यूल की शूटिंग आज से हुई शुरू

मुंबई।  होम्बले फिल्म्स की ‘कंतारा: चैप्टर 1’ के आखिरी शेड्यूल की शूटिंग आज से शुरू हो गयी है। फिल्म ‘कंतारा: चैप्टर 1’ 2025 की सबसे बड़ी पैन इंडिया फिल्म है और 2022 की ब्लॉकबस्टर कंतारा की प्रीक्वल है। वर्ष 2022 में रिलीज हुई ‘कंतारा’ ने पूरे देश में तहलका मचा दिया था। अब इसी जबरदस्त सफलता के बाद ‘कंतारा: चैप्टर 1’ की तैयारी जोरों पर है और दर्शक इसके रिलीज का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। इसी बीच जबरदस्त इंतजार के बीच ‘कंतारा: चैप्टर 1’ का फाइनल शूटिंग शेड्यूल शुरू हो चुका है।

शूटिंग कुंडापुरा से करीब 20 किलोमीटर दूर हो रही है। ये फिल्म अपने फाइनल स्टेज में है और जल्द ही इससे जुड़े और अपडेट्स भी सामने आएंगे। ‘कंतारा: चैप्टर 1’ को भारतीय सिनेमा की सबसे बड़ी फिल्मों में से एक बनाने के लिए जोरदार मेहनत की जा रही है। इसके लिए मेकर्स ने एक भव्य युद्ध सीन तैयार किया है, जिसे नेशनल और इंटरनेशनल स्पेशलिस्ट्स की टीम ने मिलकर तैयार किया है। इस सीक्वेंस के लिए 500 से ज्यादा ट्रेन्ड फाइटर्स को हायर किया गया है, जिन्होंने अब तक का सबसे अलग और धमाकेदार एक्शन सीन तैयार किया है। इस पावर-पैक्ड सीक्वेंस में 3000 से ज्यादा लोगों ने हिस्सा लिया, जो इसे भारतीय सिनेमा के इतिहास के सबसे बड़े सीक्वेंसेज़ में से एक बनाता है।

इतने बड़े सीन के लिए जबरदस्त तैयारी की जरूरत थी, इसलिए अभिनेता निर्देशक ऋषभ शेट्टी ने तीन महीने तक घुड़सवारी, कलारीपयट्टू और तलवारबाजी की खास ट्रेनिंग ली। ऋषभ ने इस दमदार वॉर सीक्वेंस को परफेक्ट बनाने के लिए अपना पूरा दमखम लगा दिया है। इस बड़े सीन के लिए मेकर्स ने कर्नाटक के पहाड़ों में एक खास असली लोकेशन चुनी। करीब 25 एकड़ में फैले इस गांव में होम्बले फिल्म्स ने करीब 45-50 दिन तक शूटिंग की। कंतारा: ‘चैप्टर 1’ दो अक्टूबर 2025 को रिलीज होने वाली है।