अंतरराष्ट्रीय समाचारटॉप-न्यूज़राष्ट्रीय

नॉर्वे में बचाव हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त

वाशिंगटन।  नार्वे में अमेरिका के सिविल हेलीकॉप्टर ऑपरेटर ब्रिस्टो ग्रुप का एक खोज और बचाव हेलीकॉप्टर बुधवार को प्रशिक्षण अभ्यास के दौरान बर्गेन से 15 समुद्री मील पश्चिम में दुर्घटनाग्रस्त हो गया है, जिसमें चालक दल के पांच सदस्य घायल हो गए हैं और एक व्यक्ति की मौत हो गई है। सिविल हेलीकॉप्टर ऑपरेटर ब्रिस्टो ग्रुप ने यह जनकारी दी। ब्रिस्टो ग्रुप के अनुसार प्रशिक्षण अभ्यास करते समय हेलीकॉप्टर स्थानीय समयानुसार लगभग 18:40 बजे दुर्घटनाग्रस्त हो गया। दुर्घटना के बाद दो पायलटों सहित हेलीकॉप्टर में सवार सभी छह लोगों को समुद्र से बचा लिया गया और बर्गेन के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया।

ब्रिस्टो ग्रुप इंक ने गुरूवार को पुष्टि की कि उसका एक खोज और बचाव हेलीकॉप्टर, पंजीकरण एलएन-ओआईजे, जिसमें छह चालक दल के सदस्य सवार थे, बर्गेन, नॉर्वे से लगभग 15 समुद्री मील पश्चिम में एक प्रशिक्षण अभ्यास के दौरान दुर्घटनाग्रस्त हुआ। कंपनी ने अपने आधिकारिक वेबसाइट पर कहा, ‘ बड़े दुख के साथ हमें बताना पड़ रहा है कि एक खोज और बचाव हेलीकॉप्टर, पंजीकरण एलएन-ओआईजे, जिसमें छह चालक दल के सदस्य सवार थे, बर्गेन, नॉर्वे से लगभग 15 समुद्री मील पश्चिम में एक प्रशिक्षण अभ्यास के दौरान दुर्घटनाग्रस्त हो गया जिसमें पांच लोग घायल और एक मौत की हो गयी।

कंपनी ने कहा कि वह इस घटना की पूरी जानकारी जुटा रही है और हेलीकॉप्टर के चालक दल के सदस्यों से संपर्क करने और उन्हें सहायता प्रदान करने की प्रक्रिया में है। कंपनी ने कहा, ‘हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता हमारे चालक दल और उनके परिवार के सदस्यों की देखभाल करना और उन्हें आवश्यक सहायता प्रदान करना है।

Leave a Reply